Можно ли ставить ребенку прививку?

Добрый день! Собираемся поставить ребёнку пентаксим 3 раз, 1,5 месяца назад ребёнок 2г3мес, перенес ротавирусную инфекцию, вчера сдали кровь сегментоядерные нейтрофилы 24 при норме 28-48, лимфоциты 70 при норме до 60, остальные показатели в пределах нормы, можно ои ставить прививку? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте .Имеет смысл повторить исследование через неделю,внимательно осмотреть ребёнка,он должен быть совершенно здоров(ринит,кашель -отсутствовать,кожа чистая,слизистые бледные, частота и характер стула в норме.Только при соблюдении всех требований можно проводить вакцинацию.Если уровень лейкоцитов в норме, вполне возможноформула крови восстановится в течение указанного срока.Не должно быть контактов с больными орви в течение двух недель.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. В настоящее время вакцинацию выполнять не следует, может иметь место текущая или перенесенная недавно вирусная инфекция. Посетите с результатом анализа педиатра. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка вновь должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.