Есть место для паники?

Здравствуйте,ребёнку 1г 2м;сдавали весной ОАК были лимфоциты повышены(лимфоцитоз),сейчас обнаружила,на шее лимфоузел маленький,который не проходит(вот уже 3 недели),пересдали кровь,ждем результатов,скажите пожалуйста есть место для паники?в интернете много чего пишут,сильно переживаю.

Ответы

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов может иметб место при текущей илм перенесенной недавно вирусной инфекции, как и увеличенный лимфоузел. Необходимо видетб анализ целиком для полноценной интерпретации. Дождитесь результата анализа, посетите с ним врача'педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости может быть рекомендовано ультразвуковое исследование лимфоузла, исследование на инфекции. Интернет читать не стоит, доверяйте врачам.

Здравствуйте.Вы не акцентировали внимание на поводе для проведения исследований,перенесенных заболеваниях,результатах посещение педиатра(с весны прошло достаточно времени).Не исключено что ребёнок имел исфекционное заболевание(орви). Вполне таки возможно терапия осуществлялась не верно либо некачественно. Длительное сохранение лимфоцитоза возможно, но крайне редко. Непременно пригласите врача на дом, если состояние ребёнка позволяет-посетите в очном порядке.Не следует гулять,лишние контакты ребёнку не нужны.