Отстаёт ли ребёнок в росте?

Здравствуйте Рост отца 165 см а рост матери 1.55 см .Ребёнку 3.4 мес.При рождении параметры ребёнка рост 50 см и вес 3.5 кг. На данный момент ребёнку 3.4 мес рост 95 см а вес 16 кг.Доктор хотел бы узнать отстаёт ли ребёнок в росте и весе слишком от сверстников если смотреть по схеме ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали пол ребёнка, это тоже имеет значение при оценки антропометрических данных. Рост ребёнка ниже среднего, но в пределах нормы. Вес ребёнка несколько выше среднего, возможно, немного больше, чем соответствует его росту. Учитывая рост родителей, ребёнок скорее всего не будет высоким. Не стоит его усиленно кормить, с расчетом, что от этого он будет выше. питание должно соответствовать аппетиту ребёнка, возрастной норме, рацион должен быть сбалансированным.

Здравствуйте.Баскетболистом он не будет точно, родители не позволили. Все остальные параметры в пределах возрастной нормы. Нет ни малейшего смысла сравнивать ребёнка с другими детьми, тем самым вы травмируете его психику. Рост родителей не велик, стало быть и ребёнок не будет значительно выше . Не вижу повода для волнений по данному поводу. Вы должны акцентировать его внимание на учебе, спорте, гармоничном развитии.Это правильно и в его интересах. Правильное развитие позволит быть намного выше остальных.