Как давать Немазол ребёнку?

Здравствуйте ребёнку 6лет назначили Немазол 200мг(10мл) ,мы купили жидкий 100мг(5мл) .Во флаконе 20мл ,нужно дать половину флакона?если учитывать дозировку которую нам назначили? и можно ли рассчитать дозировку если дать не жидкий а в таблетках у них дозировка 400мг,спасибо

Ответы

Здравствуйте. Дайте ребёнку 10 мл суспензии, как и назначено, это будет соответствовать назначенной дозировке 200 мг. Если будет принято решение заменить суспензию на таблетки, дозировка не изменяется. Проведите рекомендованное лечение, посетите лечащего врача повторно, выполните контрольные анализы для оценки эффективности проведенной терапии. По совокупнсоти данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Вы правильно рассчитали,вам надлежит принять 10 мл суспензии. Для детей расчет дозы зависит от вида инвазии. вы должны понимать,лечение назначается исключительно по результатам исследований,только жалоб и предположений совершенно недостаточно. Возможны варианты назначения терапии. Вы приобрели суспензию,не вижу повода менять препарат. Непременно следует провести контрольные исследования в установленные сроки. Соблюдение правил личной и общественной гигиены. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.