Возможно ли, что это не стридор?

Поставили диагноз врождённый стридер ребёнок сплевывал половину из того что съедал был заложен нос часто вычихивал сопли прописали вазелин капать нос хьюмери рыбий жир аспиратор и увлажнитель воздуха влажную уборку но это не помогло . сейчас ребёнку 2 года выплёвывать перестал но нос заложен и сопли вычихивает почти каждый день плачет спит плохо . Диагноз ставили просто посмотрев нос обследование не проводили анализы не брали . возможно это вовсе не стридер а что то другое ? Говорят стридер это шумное дыхание создаётся впечатление что нос заложен , но у на он и на самом деле заложен , сопли в носу торчат и вычихивает это началось с 7 дней и продолжается уже до 2 лет .

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Промывание носа физраствором, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка).Прием антигистаминного препарата.Непременно рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Посещение доктора с результатами исследований.

Здравствуйте. Возможно сочетание проблем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев отделяемого, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.