Рвота у ребенка, что это может быть?

Здравствуйте! Ребёнка дважды ночью во сне рвало. после первого раза прошли узи желудка и БП, сказали все отлично, не о чем беспокоится. сегодня вечером снова ребёнок побледнел, живот болеть начал и ночью вырвало. Перед этим ребёнок ничего жирного, тяжёлого не ел.. на инфекцию не похоже. потом он спит всю ночь и рвоты, поноса, температуры нет. продукты все свежие. Подскажите пожалуйста что это может быть??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, характер питания, были ли когда то другие проблемы с пищеварительной системой. Причины могут быть различными, в том числе реакция на отдельные виды продуктов, употребление избыточного количества пищи и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.