Можно ли малыша ложить себе на живот?

можно ли 3 месяцев ребёнку ложить к животиком себе на живот?

Ответы

Здравствуйте. Класть ребёнка таким образом к себе на живот можно с рождения и далее, пока ребёнок не вырастет, если это не вызывает дискомфорта у вас или ребёнка. В большинстве случаев такое положение комфортно для ребёнка, он ощущает тепло, слышит биение сердца, чувствует запах мамы, её прикосновения. Такое положение может помочь облегчить колики, успокоить и усыпить ребёнка.