Аденоиды у ребенка, воспаляются и вызывают отит

Ребёнку 4.5,полтора года мучаеимя с аденоидами, каждый раз при заболевании они воспаляются и часто вызывают отит, последний раз был гнойный,каждую больничку приписывают антибиотик. Последнюю больничку лечились полидексой, после недели закапываний был назначен назонекс на месяц но сходили в садик 3 дня и все по новой, нужно ли прерывать лечение назонексом? Выделений немного, но спать невозможно, дыхание нарушено

Ответы

Здравствуйте.В случае подтверждения наличия аденоидов единственно правильное решение-удаление. Консервативное лечение не имеет ни малейшего клинического смысла. Развитие процесса приведет к отставанию в развитии ребёнка, частым заболеваниям. Уверен, это не в ваших интересах. Не откладывайте проведение осмотра, принятие решения на проведение удаления. Это совершенно правильно. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение.

Но нам врачи сейчас не предлагают удаление с 1_2 степенью. Можно ли назонекс продолжать или делать перерыв я так и на поняла