Аллергия, потница или цветение?

Сыпь у грудничка, мелкая, с полупрозрачными головками на висках, волосистой части головы и сзади на шее. Зуда нет, малыш спокоен. Бывает стул зеленоватый, раз в 2-3 суток примерно. До этого были прыщи с белыми головками на щеках - прошло. А сейчас не пойму: аллергия, потница или цветение? Как отличить?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выложите снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Что касается прошлых высыпаний, не исключено,что имело место неонатальное акне.Вы не указали возраст малыша. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах. Непременно контроль температуры. Купание проводите с добавлением отвара календулы.

малышу 5 недель. спасибо за ответы! фото не пойму как приложить.