Аллергия у ребенка, на что может быть?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,на что еще может быть аллергия у дочки 3.5 года..с субботы началась крапивница и кололи уколы, не помогло. Положили нас в больницу на дневное вчера на капельницы+укол ,плюс принимаем уголь.днем вроде хорошо,но маленькие пятнышки есть,а к вечеру просто ужас как вылазит аллергия..буквально через час пропадает и снова кожа обычная. Не едим уже молочку всю, яйцо, сахар,мед,соль, сладости,сосиски (хотя 3 года все ели и никогда не было аллергии ни на что)..сейчас едим только суп овощной с детским мяском баночным, пару хлебцов может сьесть, яблоко зеленое, тушеную свинину с макаронами сегодня ели( их разово разрешила врач),пила воду.теряюсь в догадках что и на что у нас..может не на продукты..тогда на что..порошок не меняли, думали на крайний случай на кошку которая еще до рождения была и 3.5 года с ней игралась дочь,так сказала врач что эта пищевая аллергия

Ответы

Здравствуйте. Необходимо посадить ребёнка на строгую гипоаллергенную диету, до достижения ремиссии, потом аккуратно вводить по одному продукту. Нужно вести дневник питания, это поможет выявить провокаторы. Необходимо сдать анализ крови общий, анализ на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога. По показаниям могут быть назначены аллергопробы. По результатам будет определена такткиа.

Здравствуйте.Вероятнее всего ваш доктор не пояснил вам правила кормления ребёнка.Судя по перечисленным продуктам, ребёнок питался с общего стола ,что категорически недопустимо до 5-7 лет. Результат вы отмечаете сами. Терапия крапивницы достаточно сложная .непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. В состав терапии должны входить антигистаминные препараты, не исключено применение глюклокортикостероидов. Непременно проведение инфузионной терапии.