Аллергия у ребенка на лекарства

Здравствуйте!Наблюдаемся у невролога (гипоксия).Малышу третий месяц идет.Проходим лечение,пили сироп понтагам,через две недели началась аллергия,позеленел стул,высыпало на щеках,отменили,стул пришел в норму(желтый)А щеки еще красные и шершавые.Пили пять дней четвертинку супрастина.Но дело в том, что мы еще пьем лекарства винпоцетин,триампур и вставляем свечи каралип нео.Не может ли на них тоже сыпать?Или щеки еще от понтагама не прошли?Как долго проходит аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Причиной может быть питание. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном - тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном - подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. Обсудите, какие препараты пока можно отменить до разрешения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вы не указали способ вскармливания ребёнка. если вскармливание грудное, то возможно вы употребляете в пищу како-то аллерген. если же ест малыш смесь, то аллергия может быть на смесь. вам стоит обсудить эту ситуацию с аллергологом. поинтересуйтесь у невролога - может что-то из препаратов уже можно отменить?

Здравствуйте.Прежде всего вам необходимо посетить грамотного невролога , отменить все препараты(под контролем, провести терапию проблем кожи,добиться полного восстановления), только затем ,совершенно адекватно ,назначать терапию,с учетом действия каждого препарата. Если состояние вашего ребёнка не тяжелое, нет необходимости в приеме столь значимого количества препаратов одновременно. Что касается кожи. Аллерголог вам совершенно не нужен. используйте антигистаминный препарат, наружно- цинковую болтушку( заказать в аптеке.Этого вполне достаточно.