Амикацин от коклюша

может ли препарат амикацин в виде внутримышечных инъекций использовать против коклюша у маленьких детей?и помогает ли он.Нам врач прописал от коклюша

Ответы

Здравствуйте. В основном назначаю макролиды( препараты эритромицин), амикацин обладает тотосическим действием, есл ничего другого нет, то назначена возможно, под строгим контролем лор врач, невролог. Мой совет-не рекомендую. Есть более безопасный препарат, используемый в детской практике . Ваш доктор должен об это знать

Здравствуйте. Назначение препарата возможно. Так же могут назначаться эритромицин, ампициллин, азитромицин. желательно сочетать прием препарата с приемом пробиотика. При повышении температуры парацетамол. Ингаляции на отваром трав (грудной сбор). обильное теплое питье.