Анализ крови

Подскажите ребёнку 1.5 часто болеет сдали на иммуноглобулин пришёл результат с пониженным иммуноглобулином А что это значит врач ничего не сказала как его поднять или не нужно ничего делать?

Ответы

Здравствуйте. При снижении показателя увеличивается восприимчивость к инфекции. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Вам надлежит выложить весь результаты исследований в полном объёме. Ваш доктор должен вам пояснить ситуацию. Назначать вам иммуномодулятор только по одному этому исследованию -неправильно. Эхинацея может , в какой то степени, улучшить самочувствие при нормальных показателях иммунограммы. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови. Необходимо выяснить причину снижения.

а это опасно что он понижен или он может сам поднятся чтобы ему никаких лекарств не давать скоро лето всякие ягоды свои будут как раз витамины

Изменения могут наступить после восстановления функции кишечника.