Анализ на гельминты

добрый день! ребёнок 4 года сдавал кровь из вены на антитела к гельминтам. Выявлены АТ к аскаридам IgG (1.45). Означает ли это, что у ребёнка точно есть аскариды? Также соскоб на энтеробиоз положительный.

Ответы

Здравствуйте. Данное исследование не имеет клинической значимости. Только обнаружение гельминтов либо их яиц может иметь значение и повод для проведения терапии. Выполните трёхкратное исследование кала. С результатами посетитетневролога педиатра, вам непремнно дадут рекомендации по терапии. Непременно исследование клинического анализа крови

спасибо за ответ!)