Анализ по сулковичу

Здравствуйте моему ребёнку 6 месяцев, с рождения мы не принимали витамин д так как у нас был маленький родничок. Врач сказал срочно начать принимать витамин д., Потому что формируется рахит ( это она определила по форме черепа). Перед тем как принимать препарат я решила сдать анализ мочи по сулковичу и он показал ×××. Что теперь делать, есть ли рахит, ведь избыток кальция тоже не норма?

Ответы

Здравствуйте . Непременно выполните пробу Сулковича,снимки запястий,грудной клетки. По результатам исследований можно дать рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору . Назначения должны быть подкреплены результатами исследований

Здравствуйте. Потери кальция с мочой возникают при нарушении его усвоения при дефиците витамина Д, противоречия нет. Принимайте рекомендованное лечение.