Анализы на аллергию

Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Сдали анализы на аллергию на анастезию: ультракаин и септонест. И дополнительно ультракаин (моно). Результаты: Ультракаин - 33%, септонест - 33%, а ультракаин (моно) - отрицат. Что это означает? можно ребёнку эти препараты колоть?За ранее благодарю за ответ!

Ответы

Уважаемая Светлана! Данный результат означает, что для проведения анестезии у Вашего ребёнка без угрозы развития аллергической реакции на препарат можно использовать Ультракаин (моно). Однако, принятие решения остается за врачом-анестезиологом.