Анализы перед прививкой

добрый день! скоро ребёнку предстоит вакцинация. насколько необходимы иммунограмма и анализ на антитела?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили возраст ребёнка, какая именно прививка планируется. В целом, если ребёнок здоров, прививка плановая, не было простудных и других заболеваний, обследование перед прививкой не требуется. Достаточно осмотра врача, аускультации, измерения температуры тела. Если отклонений не выявляется, жалоб нет, проведение вакцинации возможно. Если есть проблемы, может быть назначен анализ крови общий.

1 год будет в декабре. после этого на манту и прививки по графику. болел в октябре орв. сейчас лезут зубы, 2 дня была температура до 39.1

медотвод был из-за гемангиомы. сейчас медотвод сняли