Ангина у 4-месячного ребенка

Ребёнку 4-й месяц, у него ангина, температура 38. Какие лекарства посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Вызовите педиатра на дом для осмотра и оценки ситуации, по результатам будут даны рекомендации. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.