Ангина у ребенка, герпес на лице и во рту

Здравствуйте, моему ребёнку 4 года, была 3 дня температура, болело горло, врач, посмотрев, поставил диагноз "ангина", у ребёнка обсыпало все лицо и во рту тоже прыщички, врач сказал, что это герпес, пьем антибиотики, полоскаем горло, как сказал врач, но герпес не может же быть в горле? Я сама на 27-й неделе беремености и являюсь носителем герпеса, насколько опасно для меня это? И что делать с ребёнком?

Ответы

Здравствуйте. Герпетическая ангина может иметь место, вирус может поражать как кожу, так и слизистые оболочки. При вирусной инфекции антибиотики не требуются, может иметь место смешанная инфекция. Вместе с антибиотиком нужно принимать пробиотик. Если Вы носитель герпеса, у Вас к нему есть иммунитет, и инфекция для Вас и будущего ребёнка опасности не представляет. Продолжайте лечение, покажите ребёнка врачу повторно.

Здравствуйте. По вашему сообщению весьма непросто определить суть проблемы. Если у вас имела место герпетическая инфекция, вам не о чем переживать, наличие антител предохранит плод. Постарайтесь выложить снимки поражений на коже ребёнка. После осмотра, непременно прокомментирую и дам рекомендации . Если имеет место герпетическая ангина, прием антибиотика совершенно не показан