Ангина у ребенка, нужен ли пробиотик?

ребёнку 4 года.ангина. назначили флемоксиин салютаб по 250-три раза в день.нужен ли прибиотик?линекс форте один раз-достаточно?

Ответы

Здравствуйте. Да, для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика. По одной капсуле достаточно (при недостаточном эффекте можно по согласованию с врачом увеличить количество до двух капсул в сутки), прием должен проводиться под наблюдение врача. Курс должен составить 2-4 недели.

Здравствуйте! Можно использовать любой пробиотик согласно инструкции. Эффективность этих препаратов не доказана,но если вы в них верите, то можно и попробовать. Гораздо полезнее давать ребёнку стакан кефира на ночь.