Ангина у ребенка

фолликулярная ангина температура 39,3 у ребёнка 1год 3месяца даю нурафен и свечи виферон!что надо ещё ,чем обрабатывать горло?все спреи с 3 лет!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра ребёнка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно орошать горло отваром календулы, если у ребёнка нет склонности к аллергии, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Совершенно нежелательное заболевание для столь юного существа. Непременно приём антибиотика+пробиотик, безотлагательно. Приём лор врачом( лучше вызвать на дом). Жаропонижающие препараты. Питьевой режим. При наличии в ломе пуливезатора , провести орошение раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). Это будет совершенно Правильно и в ваших инетресах.

спасибо!