Ангина у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 8,5 месяцев.нам за этот месяц ставят уже второй раз ангину. В первый раз была температура 39,4 и на третий день выявили гнойники в горле назначили флемоксил, на который ц нас была сильная аллергия, пили азитромицин. Две недели прошло, мы покрестили малыша . У нас опять горло в гнойниках температура 37,5-38,4 опять назначили антибиотик. Сумамед. Но у него на шейке выпуклые шершавая пятнышко и на ножках прыщики как мошки покусали. Это признаки герпеса? Как лечить? может кровь в пн сдать? Сделать анализ с Зева?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика. При повышении температуры парацетамол в свечах в возрастной дозировке не олее 4 раз в сутки.