Ангина у ребенка

можно ли гулять при ангине? температуры нет. ребёнку 1 год 11 мес..четвертый день болезни идет

Ответы

Здравствуйте. От прогулок лучше воздержаться, поскольку существует риск переохлаждения и ухудшения течения заболевания. До выздоровления стоит ограничиваться проветриванием помещения. Ребёнок в это время должен находиться в другом месте. После выздоровления прогулки можно будет возобновить, продолжительность их нужно будет увеличивать постепенно.