Антибиотик ребенку

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Ребёночка 1 год, лезут зубки. Вчера поднялась температура 37,4 в целом состояние хорошее. Сегодня температура 38,2 заложило нос и начались сопельки. Вызвали доктора, сказала что красное горло. Назначали - сумамед 100 ,5 мг. 1 раз в день, три дня. Ромашку пить, тантумверте брызгать 3 раза в день, хитрее 10 кап. 1 раз в день, тонзилгон 10 кап. по 5 раз в день, носик мыть аквамарисом и капать називин. виферон 2 раза в день вставлять. Все сделали, через пару часов ребёночка начал срыгивает по не многу водичкой. Что это может быть? Подскажите пожалуйста

Ответы

Подскажите пожалуйста по поводу годовалого ребёнка?!

Здравствуйте. Срыгивание может быть реакцией на температуру, на принимаемые препарат. Нос можно промывать минеральной водой. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вместе с пробиотиком стоит начать прием пробиотика, например линекс или бифидум. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Спасибо вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста еще, промывание носика аквалором и заказывание називином, не очень помогает. Как ребёночку облегчить на ночь дыхание? Бутылочку не может кушать, часто просыпается и плачет от этого.

Здравствуйте. По назначенной вам терапии можно подумать о "тяжелом " состоянии ребёнка. Полипрогмазия в чистом виде. Вероятнее всего имеет место присоединение вирусной инфекции, большая часть препарата вам совершенно не нужна.Промывать нос соленой водой, слизь удалять или шприцем( без иглы)или грушей. Непременно проводить обработку слизистой раствором протаргола. Прием жаропонижающего при любом повышении температуры. Проводить обработку десен охлаждающим и анестезирующим гелем. Прием антигистаминного препарата.