Антибиотики не помогают, кашель всё сильнее

Подскажите. Ребёнку 2.3 года. 2.5 недели назад заболели, начался лающий кашель. Неотложка поставила диагноз ларинготрахеит. Лечение инг. с пульмикортом и аскорил, от сиропа нас рвало. Потом был просто педиатр, сказала, у нас просто ларингит, лечение ингаляции с физраствором и сироп проспан. Кашель лающий прошёл, начался очень сильный обычный, назначили антибиотик амоксиклав 125 на 7 дней, не помогает. Кашель все сильнее, потом поменяли на сумамед 200 на 3 дня, тоже не помогает. Сейчас все отменила, сказала делать ингаляции с боржоми и сироп амбробене. Кашель все сильнее, хочу сделать рентген, чтобы исключить пневмонию, но врач говорит, не нужно. Что делать? Уже страшно, кашель очень сильный, хрипов она не слышит, но диагноз бронхит нам поставила. За это время температура была 2 дня 38.

Ответы

Здравствуйте.Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Стоит выполнить общий анализ крови, по результатам посетить педиатра для определения дальнейшей тактики.