Ароматизатор с этиленгликолем

ребёнок (20 кг) сделал 2 глотка сока из стокана, в каторый попало капель 5-10 ароматизатора с этиленгликолем. вызвали рвоту, дали 10 измельчённых табл актив угля. опасность есть??

Ответы

Здравствуйте. Вы сделали все правильно. Давайте ребёнку обильное питье. Наблюдайте за состоянием ребёнка, обратитесь за медицинской помощью. Количество небольшое, скорее всего, серьезных последствий не будет.

Здравствуйте. Есть. В будущем. Если вы станете хранить пепараты в доступном месте,как попало относиться к вашему ребёнку. Капли не могли попасть самостоятельно. Непремнно обильное питье,посещение доктора в очном формате,не откладывая.