Ателектаз легкого

Здравствуйте! срочно нужна консультация пульмонолога (если возможно). Моя дочь, ей 1год 9 месяцев - заболела 25 марта - обычный ОРВИ - сначала сопли, на второй день кашель, температра была только ночью не выше 37. Пролечились, дышали небулайзером раствором лазолвана - все почти прошло, но кашель небольшой остался...пошли проверились - доктор сказалаостаточные мокроты выходят - подышать декасаном - кашель стал сухим и сильным, обратились к другому врачу - сказал, что это начало обструкции, и чтобы не увеличивалось - подышать беродуалом и пульмикортом - все стало лучше, кашель вроде только с утра, но сильный, почти до рвоты...одышка началась - дыхание жестковатое и тяжелое.Не выдержала - попросила направление на рентген. Начали принимать антибиотик Сумамед - а рентген сегодня показал, что у нас ателектаз S2 справа. Подскажите правильное, грамотное лечение!!!! Спасибо.

Ответы

Добрый день. К сожалению, это вопрос не для заочной консультации. Вам следует обратиться к пульмонологу очно с результатами обследования для коррекции лечения.

Здравствуйте. В вашем случае терапия должна быть комплексной ( не только антибиотик). Учитывая возраст- нахождение в отделении интенсивной терапии. Контроль гемодинамики ежедневно.