Атопический дерматит у ребенка на соевой смеси

Здравствуйте!! У ребёнка атопический дерматит. Сейчас мы на соевой смеси, называется она Friso-soy. Ничего не проходит. Ребёнок весь покрылся - спина, ноги, шея, лицо, грудь. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если смесь вызывает реакцию, необходима её замена на другую гипоаллергенную. Так же в плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, ферментов, пробиотиков, это поможет уменьшить выраженность проявлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.