Атопический дерматит у ребенка

здравствуйте! ребёнку 1,5 года, атопический дерматит, аллергия на еду. Уже не знаем чем кормить, и как лечить. Крема, лекарства дают только временный эффект. как можно победить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо вести дневник питания, куда вносить все, что дается ребёнку, и отмечать реакцию, это поможет выявить продукты-провокаторы. Так же с большой вероятностью имеют место проблемы с кишечником, их нужно решать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо большое! думаю с гастроэнтеролога и надо начать. с дневником питания не получится, могу назвать только несколько продуктов питания, которые усваиваются без аллергической реакции