АЦЦ дважды в день 4-летнему ребенку

Дочка кашляет уже 3-4 дня, хочу дать АЦЦ в порошке. Можно ли два раза в день дать? Дочке 4 года.

Ответы

Здравствуйте. Препарат имеет как показания к назначению, так и противопоказания, оценить их можно после очного осмотра и аускультации. Стоит показать ребёнка педиатру. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Правильно будет начать с промывания носа соленой водой(чаще всего именно ринит является причиной кашля у детей). Принимать ацц детям с 2х летнего возраста вполне возможно по 100мг 2 раза в день. Непременно жаропонижающий препарат при любом повышении температуры, ингаляции отвара трав, соблюдение питьевого режима. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение