Аутизм

Ребёнку уронили в детстве. Сейчас вроде врачи говорят что у нее аутизм. Что предлагайте?

Ответы

Здравствуйте. При таком диагнозе лечение должно быть комплексным, продолжительным, с участием невролога, психиатра, психолога. В плане терапии возможно применение терапии препаратов для коррекции состояния нервной системы, применение игровой терапии, терапии с участием животных, и так далее. При систематическом подходе добиться определенных улучшений возможно.

Здравствуйте. Диагноз весьма не простой, тем более , методов терапии , общепринятой, не существует. К каждому отдельному случаю необходим индивидуальный подход. Это и заболевание сложно назвать. Непременно занятия с ребёнком, он не должен оставаться наедине с собой, старайтесь постоянно отвлекать его , но не использовать телевизор для этого. Действительно, очень хорошие результаты от общения с животными, есть теория, что эти дети и животные понимают друг- друга.