Белая сыпь в горле

Здравствуйте! Малышу 4 месяца и 3 недели . В субботу поднялась температура до 38.6. Сбивала нурофеном. К вечеру покраснело горло, а затем появились белые пятнышки на миндалинах. Брызгают мираместином. В воскресенье начал поносить. Температура 38.0. Ест плохо, обильно текут слюни. Десна не набухли, без покраснения. Педиатр будет принимать только завтра. Боюсь, не ангина ли?

Ответы

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом. При подтверждении тонзиллита, Непременно приём антибиотика+пробиотик, проводить ингаляции отвара трав, жаропонижающий препарат. Не откладывайте проведение осмотра и начало терарпии. Это в ваших интересах. Соблюдение питьевого режима. Прием пробиотика обязателен. Вы не указали характер кормления. Правильно будет кормить ребёнка сцеженным молоком ( если он грудном кормлении, дабы инфекция не попала к вам.

Здравствуйте. Воспалительный процесс вероятен, но при адекватной терапии больших проблем не возникнет. При повышении температуры парацетамол до 4 раз в сутки не чаще, чем 1 раз в 4-6 часов. Достаточное теплое питье. Покажите ребёнка врачу очно для уточнения диагноза и тактики.

спасибо за консультацию. завтра пойдем к врачу)