Белая язва на языке у младенца

Здравствуйте, помогите пожалуйста.. ребёнку 5 месяцев.. колики давно прошли.. но вот уже третий день ребёнок постоянно плачет, невозможно успокоить... пропал аппетит.. температура в первые два дня была 37, 5..сбивала цефеконом. сейчас температуры нет, но сегодня я заметила у него во рту на языке маленькую белую язвочку.. может ли он так плакать из за этого? и как возможно побыстрее вылечить эту язвочку? мажу холисалом, на время помогает облегчить боль а потом опять этот бесконечный плач(((

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кандидозный стоматит. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта отваром календулы (смочить тампон).

Спасибо большое за ответ. Мы были сегодня у педиатра, кроме холисала он ничего не назначил..

Здравствуйте . Непременно смешайте новокаин и яичный белок(это обезболит ), выполните осмотр стоматологом, это поможет установить характер поражения, провести патогенетическое лечение. Непременно рекомендую заказать раствор буры в глицерине, это , однозначно, поможет в борьбе с вашим недугом. Непременно проведите исследование на дисбактериоз. Вы не указали характер кормления ребёнка . При грудном вскармливании необходимо тщательно следить за гигиеной груди перед каждым кормлением, исключить соски( напрочь!).

Спасибо Вам... Ребёнок находится на искуственном вскармливании, бутылочки, соски кипячу, обрабатываю мирамистином.. к сожалению без соски мы ну никак не можем(( Надеюсь, благодаря вашей консультации пойдем на поправку. Еще раз огромное спасибо.