Белые выделения

Здравствуйте мне 12 лет я девочка у меня выходят белые выделения..Не опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Вы взрослеете. В этом возрасте необильные белые или прозрачные выделения могут быть. они должны быть не запаха, не вызывать зуд и неприятных ощущений. Но все же правильнее будет, если вы сходите вместе с мамой к гинекологу. Не нужно стесняться и бояться этого врача. Теперь его нужно посещать ежегодно. Этот доктор смотрит пациенток не из любопытства, а чтобы сохранить их женское здоровье.

Здравствуйте. Вполне возможно вы готовитесь к переходу в другую ипостась, скоро станете женщиной. Ежели отделяемое не имеет неприятного запаха, можете начинать готовиться к наступлению ежемесячных кровотечений. Непременно имейте при себе гигиенические средства, ну , на всякий случай. Как правило, это недолго продолжится. Выделения могут стать более жидкими и , немного изменить цвет .