Беспокоит кашель

Здравствуйте, кашель уже недели две. Сначала был сухой и надрывистый,пили Синекод,начала отходить мокрота. Врач-педиатр сказал,что кашель от горла и сказал лечить горло,а не кашель. В ночь поднялась температура до 38,кашель усилился раза в два и обильно отходит мокрота. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза желательно, чтобы врач осмотрел пациента повторно, при необходимости может быть назначен снимок легких, так же стоит сдать общий анализ крови. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, снимки легких,придаточных пазух носа. Промывать нос минеральной водой, полоскать горло отваром календулы, прием парацетамола при любом повышении температуры, при кашле-сироп алтея, фарингосепт. Выполнение рекомендаций позволит вам ускорить выздоровление