Беспокоит увеличенный лимфоузел на шее ребенка

Здравствуйте! Ребёнку сейчас 6,5 лет, когда ей ещё не было 2 лет, заметили увеличенный лимфоузел на шее 1, 7 см, с другой стороны тоже увеличен( тоже больше 1см). Ребёнок болел очень часто простудными заболеваниями!С того времени лимфоузел в размерах никак не изменился! Из врачей по этому поводу посетили педиатра, Лора, хирурга, иммунолога и последнего гематолога-онколога! Врач онколог сказала, что если бы имело место быть онкологии, то за это время уже бы проявилась точно! Результат крови и узи последние прикладываю! Очень переживаю по этому поводу! На вирусы Эпштейна и герпеса сдавали только в 2 года! Ребёнок очень активный и ничего не беспокоит! Хотелось бы услышать Ваше мнение!

Ответы

Здравствуйте. Анализ крови без патологии. По данным ультразвукового исследования имеются признаки воспаления. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, пробу Манту. Так же стоит посетить врача-инфекциониста. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.