Беспокоит зуд при ветрянке

Меня зовут Исмаил !мне 14 лет я болею ветрянкой она сильно чешиться!я на половом органе то есть на машонке почесал и там остались чёрные пятна они мне мешают спать что делать подскажите пожалуйста !черных пятен много!что делать?

Ответы

Здравствуйте Исмаил. Обрабатывайте 3-4 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового, старайтесь не мочить и не срывать корки( останутся рубцы)

Добрый день. Покажитесь дерматологу очно.