Беспокоят эпизодические недомогания

Добрый день! Моей дочери 6 лет (дата рождения 22.07.2012), роды без осложнений, развитие нормальное, все прививки проведены, осмотры регулярные в саду проходит. Болела в основном ОРВИ, переболела ветрянкой (2016 год) и скарлатиной (2017 год). На данный момент меня беспокоят эпизодические недомогания. Начинаются они утром или ночью. Симптомы: тошнота, рвота (1-3 раза, в первой половине дня) болит живот (нет определенной области, полностью брюшная полость), повышается температура до 38.5°, головная боль, слабость, учащенное сердцебиение, расстройства стула нет. На следующий день все проходит, ребёнок выглядит полностью здоровым, появляется бодрость. Доктора ставят диагнозы либо отравление, либо энтеровирусная инфекция. Такие проявления случаются эпизодически. Первый случай проявления произошел в мае 2018 года, не обратила внимания, т.к. в ближайшее время это не повторялось. В этом году уже происходит четвертый повтор (в новогодние праздники, 13 февраля, 7 марта и 3 апреля). Подскажите, какие следует пройти обследования, чтобы выяснить причину недомогания у ребёнка? Врачи никаких рекомендаций не дают, кроме симптоматического лечения.

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести контроль АД, исследование клинического анализа крови, мочи, исследование сосудов головы и шеи. Посещение невролога в обязательном порядке.Вполне возможно будет определена суть проблема . Ни для респираторной инфекции ни ,тем более, для пищевой токсикоинфекции симптоматика не характерна. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.