Беспокоят головные ( пульсирующие) боли

Здравствуйте! Меня зовут Злата, мне 12 лет, и меня беспокоят головные ( пульсирующие) боли и тошнота. Из за головных болей я могу упасть и просто не удержаться на ногах, тошнота не бывает часто. Также боли и тошнота дляться не более 2 дней, после чего длиться какой то промежуток времени после чего боли возвращаются, это может быть и несколько месяцев после чего боли возвращаються. И еще, боли появляються почти сразу после того, что я выхожу на улицу. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить мигрень, повышенеи внутричерепного давления. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭХО ЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести исследование АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Доплерография сосудов головы и шеи. Выполнить клинический анализ крови. Посетите доктора с результатами исследований. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это правильное решение. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам подберут соответствующее лечение. Это в ваших интересах. Учитывая ваш возраст, посещение доктора желательно проводить с родителями. Подробно пояснить доктору суть проблемы, давность возникновения. Вы не указали, периодическое кровотечение ожидаете или уже было?