Беспокойный сон у ребенка

Ребёнок 5 месяцев беспокойный сон ночью вертим головой, дерёмся руками , но все это с закрытыми глазами, дневной сон нарушен сильно спит по 20-40 мин с мамой, спит 2-3 раза днём по 30 минут, ночной сон длится 10-11 часов(но беспокойно спит) что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. обратите внимание на ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.

Здравствуйте. Непременно приём отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни, два - три раза в день, ванны принимать не чаще трёх раз в неделю, с добавлением отвара лаванды. Вполне возможно можно думать о гиперактивности . Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение рекомендованных процедур процедур и приём отвара. Это непременно пойдёт на пользу детёнышу.