Без последствий можно вылечить с этими лекарствами?

здраствуйте уважаемые доктора!! я здесь писала и получила много хороших советов благодаря вам. 2 дня назад написала что у ребёнка обструктивный бронхит и острый энтероколит и что отказались от лечении в больнице так как нету денег идечимся дома у него ровно неделя держалась температура 40 сбивала чем могла ибупрофен, понадол, парацетамол, нурофен, цефекон назначено педиатром в приемной: Амоксиклав 5 дней по 5 г 3 раза в день, Амброксал 5 мл 3 раза в день 5 дней, Энтерофурил 5 мл 3 р в день, Энтеросгель по 6г. 2 раза в день, ингаляция Лазолван 3 раза в день, Креон 1/2 капсулы 3 раза в день вчера за день 11раз поносил за час 7 раз потом в течении дня 4-5 раза позавчера тоже поносил 6-7 раза и рвота 7-8 раза фонтаном, понос слизью обильной, слава богу сегодня температуры нет тфу тфу , но с утра опять 4 раза поносил все также жалуется на боли живота , живот вздут, аппетита нет, напоиваю часто сам отказывается пить, кашляет часто уже как 3 дня он после высоких температур стал редко писать хотя я ему даю воду часто и обильно, в день писат 3-4 раза маленькой порцией чем обычно он писает за ночь пописал только один раз и то плачет иногда когда писает, с утра только один раз пописал и понос 4 раза Амоксиклав вчера останавили из за поноса тоже Принимаем Энторофурил по 5 мл 3 раза в день, Энтеросгель по 6 г 2 раза в день, инголяция Беродуалом 3 раза в день, Креон 1/2 капсулы 3 раза в день, Амброксал 5 мл 3 р в день, Бифиформ 16капель в день, с вечера начали принимать Пиобактериофаг поливалентный по 10мл 2 раза внутрь и вечером 15мл клизма и обильное питье можно ли сделать клизму при поносе? и из за чего так редко писает? нет возможности положить и обследовать в больнице, пожалуйста поймите без последствий можно вылечить с этими лекарствами? понос остановится или это уже последствия острого энтероколита? и проблемы с мочеиспусканием? буду очень блогадарна если ответите

Ответы

малышу исполнилось 2 года

только что померила температура 37,6

Здравствуйте. Уменьшение частоты и объёма мочеиспусканий говорит об обезвоживании. К сожалению, не всегда обильное питье компенсирует массивные потери жидкости, которые возникают при диарее. Давать питье нужно небольшими порциями, чтобы она лучше всасывалась и не стимулировала перистальтику кишечника. Лучше давать регидрон или электролит или аналогичный раствор, он лучше компенсирует потери жидкости. Цель проведения клизмы в такой ситуации не совсем понятна. В острой ситуации лечение в стационаре возможно и без документов, до стабилизации состояния.

спасибо вам за ответ, но увы нам отказали бесплатно положить в инфекционку у нас нет полюса а за один день нужно платить 7500рублей у меня нет таких денег

Здравствуйте. Слишком велик объём получаемой терапии для столь юного создания. Возможно вы ошиблись,указав 5г амоксиклава 3 раза в день.Это совершенно недопустимо. Непременно отмена антибиотиков, прием пробиотиков (комбинировенных), пиобактериофаг вполне допустим, использование клизмы с лекарственным веществом при диарее не имеет смысла. Рисовый отвар, рисовые каши на воде. Отвар сухофруктов(без сливы). Непременно оформите полис.Это будет правильно .В этом нет проблем.

Сергей Леонидович спасибо вам огромное!! каждый раз отвечаете на вопрос, спасибо