Безопасней ли Вигантол чем Аквадетрим для младенца?

добрый день! правда ли, что по составу вигантол безопасней чем аквадетрим для младенца?

Ответы

Здравствуйте. Вигантол не содержит дополнительных компонентов, которые могут вызывать аллергию, с этой точки зрения он безопаснее для детей, склонных к аллергии. Однако, в Вигантоле концентрация действующего вещества выше, поэтому риск передозировки тоже выше, отмерять препарат нужно особенно тщательно. В целом, оба препарата применимы, подбирать препарат и дозировку должен лечащий врач с учетом всех данных,в том числе анализов.