Безопасно ли обрабатывать одежду ребенка средством от клещей?

Живем не в эпидимическом районе по КЭ. Но хочу обработать одежду ребёнку в сад. Купила пикник бэби. На 15 дней защита. Я ее побрызгаю на улице, просушу. Но у меня вопрос. Он ведь может штаны потрогать, потом глаз почесать, может штаны не переодевать и на обед. Беспокоит безопасность этой одежды, ведь меня не будет рядом

Ответы

Здравствуйте. После высыхания маловероятно, что существенное количество средства попадет на кожу. Стоит предупредить воспитательницу, чтобы уличная одежда после прогулки обязательно менялась на другую.

Здравствуйте, важно избегать прямое попадание средства на кожу и слизистые, но в случае, если Вы заподозрите, что имеет место раздражение , обратитесь к врачу, предварительно как следует нужно промыть глаза и открытые участки кожи.
Здравствуйте.Если средство разрешено для применения детям, вам следует следовать инструкции по применению. Не забывайте ,вполне возможна индивидуальная реакция.Вы должны понимать, укус клеща ,даже самого энцефалитнейшего, опасен только в случае не обращения к доктору в течение 7-10 дней. Вы должны ребёнка купать, стало быть у вас есть возможность осмотреть детеныша.Обнаружив что то не понятное, вы ,не выбрасывая это насекомое, посетите либо роспотребнадзор либо вашу поликлинику.