Бифидумбактерин ребенку

Можно ли при диарее давать ребёнку бифидумбактерин форте?

Ответы

Здравствуйте. Приеме препарата для коррекции расстройств пищеварения возможен. Дозировка должна подбираться с учетом возраста. Согласуйте назначения с врачом, который наблюдает ребёнка. Курс должен составлять не менее 2х недель. Важно достаточное питье малыми порциями для профилактики обезвоживания. Щадящая диета. В плане обследования стоит сдать посев кала на флору, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, причины возникновения диареи, наличие повышенной температуры. Да, вполне возможно принимать пробиотик, но , назначение полноценной терапи и возможно только в очном формате по результатам исследований. Не откладывайте проведение осмота, исследований. Это в интересах ребёнка и ваших.