Боль под правой подмышкой

15лет,Мужской пол.Испытываю боль под правой подмышкой в районе середины и чуть сверху.Болит при движении руки и прикосновений.Не занимался нагрузками.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много.Необходимо вас осмотреть, исключить развитие инфекционного процесса, развитие дорсопатии, проблем с суставом.Выполните клинический анализ крови, снимки области сустава, шейного отдела позвоночника, узи области сустава. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятелньо вполне допустимо принять нимесил.