Боль при дефекации

Здравствуйте ребёнку 11 месяцев у ребёнка сильно красная попа не много прошла и опять краснеет и когда стул не всегда но плачет ходили к врачу сказали аллергия кому можно обратить и что это такое

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место дисбактериоз.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это совершенно правильное решение и в ваших инетересах

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать гипоаллергенную, послабляющую диету. Самостоятельно можно применять ванны с чередой или календулой. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.