Боль при мочеиспускании у ребенка

Здравствуйте, дочка сходила на горшок и через 20 минут опять по-маленькому, но немного и говорит, что больно писю, чем ей сейчас помочь? Что это может быть?На данный момент мы на больничном, ОРВИ и отит, принимаем а/б клацид.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).