Боль при мочеиспускании

Здравствуйте!Дочке 2 года,15 июля вечером у неё поднялась температура 38,3!ни кашля,ни насморка,ни заложенности носа не было,17 числа обратились к врачу,нам сказали что немного красноватое горло и придти на повторный приём 19 числа.Когда пришли нам поставили диагноз ангина,взяли мазок из носа и горла и назначили антибиотик-флемоксин солютаб в дозе 250 мл. 3 раза в день в течении 10 дней и капли тонзилгон по 10 капель 3 раза в день в течении 7 дней.Все эти дни температура была от 39 до 39,7 и плохо сбивалась!после 3-х дней приёма антибиотика температуры больше не было.28 июля у нас был последний день антибиотика и нам сказали сдать анализ крови и мочи,в итоге моча оказалась плохая-эпителий плоский 8-10,лейкоциты 10-15,эритроциты не изменённые 25-30 и бактерии ++++,сказали пересдать,показатели после пересдачи эпителий плоский 10-15,лейкоциты 25-30,эритроциты не изменённые 10-15,бактерии ++++,назначили пройти УЗИ почек и мочевого пузыря и назначили пропить конефрон по 15 капель 3 раза в день в течении 14 дней и таблетки фуромаг по 0,25 мл. 3 раза в сутки 10 дней(хотя они противопоказаны детям до 3-х лет).УЗИ прошли оказалось все в норме,но ребёнок мочится по немногу,но часто сжимая при этом ножки(видимо больно).Хочется спросить что это может быть?и правильно ли врач назначает лечение?

Ответы

Здравствуйте. Иногда назначение препаратов в более раннем возрасте допускается, если есть показания и лечение проводится под контролем врача, а ожидаемая польза превышает возможные риски. Продолжайте лечение, анализ мочи сдайте в динамике. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

Здравствуйте.В вашем случае имело место, вероятнее всего, не адекватное лечение гнойного тонзиллита, следствием чего и есть проблемы почек.Достаточно частое осложнение, требующее стационарного лечения. Настоятельно рекомендую, проведите госпитализацию, жто правильно и ваших интересах. Амбулаторно вам придется не менее двух раз в неделю посещать доктора, выполнять исследования крови, мочи, узи. Это весьма затруднительно. В состав терапии непременно включить антибитик+пробиотик, уросептик, соблюдение питьевого режима.