Боль в боках из-за кашля

После кашля(около3 недель) болят бока ,ближе к подмышке(чаще в левом боку ).Немного тяжеловато дышать .В поликлинику пойду завтра,а пока я боюсь ,что может что-нибудь случиться ....15 лет ,девочка

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки легких,клинический анализ крови. Вполне можете принять сироп алтея,нимесил 1 порошок . Это облегчит кашель и не позволит ничему случиться до посещения доктора и выполнения исследований. Не откладывайте визит к доктору и выполнение исследований

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер на фоне перегрузки мышц при кашле. Для облегчения боли можно местно применять обезболивающую мазь. Стоит посетить врача очно,в ыполнить общий анализ крови, по показаниям снимок грудной клетки. По результатам будет определена тактика.