Боль в горле, температура

Здравствуйте, у меня дочи 4года, вчера у неё было всё хорошо но прийдя с сада жаловалась на боль в горле, ближе к 21:30 у неё наступил жар. и температура была 37. я дала парецетамон пол таблетки. утром температуры небыла а в 12:00поднелась 38,5 дома парецетамон,в горло пшикаю инголипт. может быть это ангина? просто врачи поставили ОРЗ. опетит упал до 0(((

Ответы

Здравствуйте. ОРЗ включает в себя ангину. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Вызов врача на дом (оформлении освобождения от посещения жду). Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы. Это вполне достаточно для выздоровления. Непременно, после выздоровления, посещение доктора, выполнить исследование клинического анализа крови.

Здравствуйте! Да, это может быть ангина - более серьезное заболевание,чем ОРЗ. Ангина лечится антибиотиками, иначе велик риск осложнений. Горло посмотреть может и просто педиатр и ЛОР. то касается парацетамола - почему половинку? Вы сами придумали или врач вам посчитал? Доза парацетамола 10 мг/кг на прием. Поэтому, возможно вы делаете передозировку. Лучше давать детский нурофен, который гораздо удобнее дозировать.